За подделку специальных марок — под суд.

Ахтубинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении редкого в нашем районе  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, т.е. использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных марок.

Установлено, что гражданин А. приобрел у неустановленного лица по заниженной цене табачную продукцию с поддельными специальными марками, которые свидетельствуют о качестве продукта и уплате налогов, которую хранил и реализовывал местным жителям в магазине, расположенном по адресу: г. Ахтубинск, ул. Величко, д. 12.

Незаконная преступная деятельность А. пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые 11.02.2020 в ходе осмотра места происшествия обнаружили и изъяли табачную продукцию с поддельными специальными марками.

08.04.2020 уголовное дело в отношении А. прокуратурой направлено в Ахтубинский районный суд для рассмотрения по существу