Выявлена страница, содержащая информацию о продаже военного билета.

Ахтубинской городской прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена страница, содержащая информацию о продаже военного билета.

В нарушение требований действующего законодательства посетителям сайта предлагалось оформить заказ на покупку военного билета, который является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего, а для граждан, пребывающих в запасе, – их отношение к исполнению воинской обязанности.

Для исключения доступа граждан к данной странице городской прокуратурой направлено в суд административное исковое заявление о признании размещенной на ней информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Ахтубинский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры

Помощник Ахтубинского прокурора                                           А.Х. Мулдашева