В результате принятых Ахтубинской городской прокуратурой мер восстановлены нарушенные права предпринимателя.

Городской прокуратурой по обращению предпринимателя проведена проверка исполнения администрацией МО «Город Ахтубинск» законодательства об организации регулярных перевозок пассажиров.

Установлено, что администрацией МО «Город Ахтубинск» в нарушение ч. 5 ст. 19 Федерального закона от 13.07.2015 № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  незаконно отказано предпринимателю, осуществляющему пассажирские перевозки, в продлении срока действия карт маршрутов регулярных перевозок на территории города Ахтубинска, в связи с чем предприниматель вынужден был прекратить осуществление перевозок.

В целях устранения нарушений и восстановления прав субъекта предпринимательской деятельности городской прокуратурой главе администрации МО «Город Ахтубинск» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушенные права предпринимателя восстановлены, осуществление пассажирских перевозок на территории города Ахтубинска возобновлено.