В результате принятых Ахтубинской городской прокуратурой мер демонтирована незаконно установленная рекламная конструкция.

Городской прокуратурой по обращениям жильцов многоквартирного дома проведена проверка исполнения законодательства о рекламе, по результатам которой выявлены нарушения федерального законодательства, выразившиеся в незаконной установке рекламной конструкции на фасаде многоквартирного дома без получения разрешения органа местного самоуправления и согласия общего собрания собственников многоквартирного дома.

Установлено, что вопреки выданному местной администрацией предписанию, владельцем рекламной конструкции нарушения закона не устранены, при этом органом местного самоуправления в нарушение п. 21.1 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» надлежащие меры к демонтажу конструкции не приняты.

В этой связи городской прокуратурой 27.01.2020 в адрес главы органа местного самоуправления внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого незаконно установленная рекламная конструкция демонтирована, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Помощник Ахтубинского прокурора                                                  А.Х. Мулдашева