«Цена ему – жизнь» Час истории о блокадном хлебе.

Это мероприятие подготовили и провели  Работник Дома Культуры художественный руководитель Дробахина Светлана Павловна и библиотекарь сельской библиотеки Норватова Анна Генадьевна.
    Познакомили учащихся с историей Блокады Ленинграда; сколько дней длилась блокада; рассказали о тяжелом положении города, о страшном голоде жителей осажденного Ленинграда; о выдаче хлеба в 125 грамм в день; понимание и  ценность каждого кусочка хлеба;  воспитание  любови к Родине, сочувствие к людям, попавшим беду.
   Учениками были просмотрены презентации, продемонстрированы фотографии и иллюстрации того страшного времени, о карточках на выдачу 125 граммов хлеба в день, зачитаны отрывки из стихов, строки из дневника маленькой девочки  Тани Савичевой, о том, как умирали от голода и холода люди. У некоторых детей на глазах были слезы. И, конечно, очень затронуло души детей рассказ о маленьком кусочке хлеба.
  Наше поколение живет в мирное время. Мы не знаем, что такое голод и война. Но рядом с нами живут люди, которые испытали все ужасы блокады. Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей!