Тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба собственнику

Группой лиц по предварительному сговору в ноябре 2021 года в пос. Верхний Баскунчак Ахтубинского района совершено тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба собственнику. Так, местные жители незаконно проникли в помещение нежилого дома через оконный проем путем разбития стекла, откуда похитили инструменты и предметы кухонной утвари на общую сумму 6000 рублей. В ходе предварительного следствия в отношении двух неустановленных лиц уголовное дело выделено в отдельное производство, в отношении установленного лица уголовное дело направлено в суд, по нему был вынесен приговор с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 1 год условно, с испытательным сроком 2 года.