Тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам

Ахтубинский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Данный граждан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что К. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности гражданина, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год десять месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.