Статья «Прокурором направлено уголовное дело в суд в отношении мошенников, похитивших деньги граждан за оказанием помощи в поступлении на военную службу и назначении на высшие воинские должности»

Ахтубинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей, обвиняемых в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159, ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного и значительного ущерба).

Установлено, что в период времени с 2016 по 2019 г.г. К. и Р. вступили в преступный сговор на совершение мошеннических действий, путем обмана, связанного с оказанием помощи жителям Ахтубинского района в поступлении на военную службу и назначении на высшие воинские должности за денежное вознаграждение.

Таким образом, К. и Р. в указанный период времени, заведомо не исполняя взятые на себя обязательства и не имея к этому возможности, обманным путем похитили денежные средства граждан общей суммой более 1 400 000 рублей.

26.09.2019 уголовное дело в отношении К. и Р. направлено в Ахтубинский районный суд для рассмотрения по существу после утверждения Ахтубинской городской прокуратурой обвинительного заключения

Мальков В.А., тел: 3-53-06