Проверка законодательства об ответственном обращении с животными

Городской прокуратурой проведена проверка законодательства об ответственном обращении с животными. Установлено, что между администрацией МО «Ахтубинский район» и ООО «ЭКОПРИЮТ» 22.02.2022 заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельцев на территории Ахтубинского района на сумму 4 705 362,77 руб. (339 собак). Проверкой выявлены нарушения при организации отлова безнадзорных животных. В этой связи городской прокуратурой 09.06.2022 главе администрации МО «Ахтубинский район» внесено представление об устранении нарушений закона. В рамках рассмотрения представления с 12.06.2022 по 14.06.2022  администрацией МО «Город Ахтубинск» с привлечением ООО «ЭКОПРИЮТ» проведены дополнительные мероприятия по отлову безнадзорных собак на территории Ахтубинского района Астраханской области.