Проведена проверка в социальном учреждении с круглосуточным пребыванием

Городской прокуратурой проведена проверка в социальном учреждении с круглосуточным пребыванием на предмет соблюдения требований законодательства при оказании услуг питания в деятельности ГБУЗ АО «Ахтубинская РБ».

В ходе проверки выявлен ряд нарушений санитарно – эпидемиологических требований к организации общественного питания населения с круглосуточным пребыванием.

Установлено, что в нарушение санитарно – эпидемиологических правил не проводится производственный контроль, основанный на принципах ХАССП в соответствии с порядком и периодичностью (включая организационные мероприятия, лабораторные исследования и испытания), установленными предприятием общественного питания, на момент проверки не представлены технологические карты на блюда, используемые в питании пациентов, что является нарушением, для переноса готовой пищевой продукции в буфетные отделения используются кастрюли и ведра с неплотно закрывающимися крышками, не заполнен журнал брокеража готовой продукции, не указываются наименования готовых блюд.

По результатам проверки городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.