Проведена проверка соблюдения законодательства в сфере теплоснабжения

Ахтубинской городской прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка соблюдения законодательства в сфере теплоснабжения.         В ходе проверки установлено, что теплоснабжение жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах № 7 по ул. Щербакова, №№ 7,9,12,13,16 по ул. Агурина, № 1 по ул. Рухлядко, № 7 по ул. Нестерова, № 7 Микрорайон-1, № 21 «а» по ул. Волгоградская, №№ 1,2,3 мкр. Восточный, №113 по ул. Заводская г. Ахтубинска, обеспечивается МУП «Ахтубинск-Водоканал».

Проверкой, проведенной с привлечением специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области в Ахтубинском, Харабалинском районах и ЗАТО г. Знаменск», представителей МУП «Ахтубинск-Водоканал», администрации МО «Город Ахтубинск», установлено, что температурный режим (параметры микроклимата) в указанных жилых помещениях соответствует требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям в жилых зданиях и помещениях».

Разъясняю, что в случае несоответствия температурного режима  жилых помещений в многоквартирных домах гражданам необходимо обратиться в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Астраханской области с заявлением о проведении проверки, а также в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о перерасчете платы за предоставленную коммунальную услугу по теплоснабжению.