Проведена проверка надлежащего содержание автомобильной дороги «Автодорога Волгоград  — Астрахань»

Городской прокуратурой проведена проверка надлежащего содержание автомобильной дороги «Автодорога Волгоград  — Астрахань»  (от г. Знаменска до  г. Ахтубинск Астраханской области). Вопреки требованиям ст. ст. 13, 17 Федерального закона от 08.11.2007 № 257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196 «О безопасности дорожного движения» автомобильная дорога от г. Знаменска до г. Ахтубинск Астраханской области протяженностью 146 км 175 м не приведена в соответствие с предъявляемыми требованиями. В этой связи городской прокуратурой 07.04.2022 руководителю ГКУ АО Управление автомобильными дорогами общего пользования «Астраханьавтодор» внесено представление. В рамках рассмотрения представления городской прокуратуры от 07.04.2022 ГКУ АО «Управлением автомобильными дорогами общего пользования «Астраханьавтодор» в апреле 2022 проведены регламентные работы по ямочному ремонту асфальтобетонных покрытий.