Проведена проверка исполнения законодательства при реализации органами местного самоуправления полномочий

Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Установлено, что вопреки требованиям п. 8.2 ч. 1 ст. 17 Федерального закона № 131-ФЗ и ст. 8 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» администрацией МО «Ахтубинский район» муниципальная программа об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности не была разработана и утверждена.

Решением Ахтубинского районного суда от 30.12.2021 удовлетворено административное исковое заявление городской прокуратуры к администрации МО «Ахтубинский район» об обязании разработать и утвердить муниципальную программу об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Во исполнение решения суда органами местного самоуправления 30.12.2021 утверждена указанная программа.