Проведена проверка исполнения образовательными учреждениями законодательства размещении законодательства

Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения образовательными учреждениями законодательства размещении законодательства о размещении информации о поступлении и расходовании внебюджетных финансовых средств по итогам финансового года на официальном, сайте, в ходе которой выявлены нарушения.

Вместе с тем, в ходе проверки в нарушение ст. 36 БК РФ, п. 1 Инструкции о порядке составления, предоставления годовой, квартальной, бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, утвержденной приказом Минфина РФ от 25.03.2011 № 33 н, В нарушение требований п. 21 ч. 3 ст. 28, ч. 1, пп. «р» п. 1 ч. 2 ст. 29 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», п. 3 Постановления Правительства РФ от 10.07.2013 № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации» информация о поступлении и расходовании внебюджетных средств, в частности от благотворительных пожертвований за 2020-2021 годы на сайтах образовательных организаций, не размещена.

После вмешательства городской прокуратуры содержание сайтов приведено в соответствие с нормативными требованиями.