Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалу прокурорской проверки.

Ахтубинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Ахтубинск-Водоканал», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что гражданин И., являясь директором муниципального предприятия г.Ахтубинск,  путем издания дополнительного соглашения к трудовому договору о выплате ему ежемесячной компенсации за использование личного транспортного средства в служебных целях, которое на согласование и подписание работодателю, в лице главы администрации МО «Город Ахтубинск» не предоставлялось, а также заключения договора аренды транспортного средства без экипажа его личного автомобиля, сторонами которого выступили он единолично как директор предприятия и гражданин, преднамеренно не согласовывая данный договор с собственником имущества – администрацией МО «Город Ахтубинск», в период с июля 2017 года по апрель 2018 года присвоил более 150 тысяч рублей, причинив ущерб бюджету МУП «Ахтубинск-Водоканал» на указанную сумму.

Уголовное дело возбуждено по материалу прокурорской проверки.

Уголовное дело в отношении И. прокуратурой направлено в Ахтубинский районный суд для рассмотрения по существу.