Прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями и хищении денежных средств.

Ахтубинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора МБУ «Чистый город» МО «Город Ахтубинск», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение законных интересов организации) и бывшего заместителя директора МБУ «Чистый город» МО «Город Ахтубинск», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверия, в крупном размере).

Ахтубинский районный суд с учетом позиции государственного обвинения назначил бывшему директору МБУ «Чистый город» МО «Город Ахтубинск» наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься государственные и муниципальные должности связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 1 год 6 месяцев, бывший заместитель директора МБУ «Чистый город» МО «Город Ахтубинск» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ  и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься государственные и муниципальные должности связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 2 года, причиненный ущерб возмещен добровольно в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.