Прокуратура направила в суд уголовное дело о фиктивной регистрации иностранного гражданина

Ахтубинской городской прокуратурой утверждено обвинительное постановление в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Установлено, что обвиняемый в ноябре 2020 года через многофункциональный центр направил в отдел по вопросам миграции уведомление о прибытии в жилой дом, где он проживал, иностранного гражданина, осознавая, что последний в его жилом помещении проживать не будет. В результате неправомерных действий отдел по вопросам миграции лишен возможности осуществлять возложенный на него контроль за соблюдением иностранным гражданином миграционного учёта и его передвижения на территории Российской Федерации.

Уголовное дело, возбужденное по материалам проверки, проведенной городской прокуратурой совместно с ОМВД России по Ахтубинскому району, направлено для рассмотрения мировому судье Ахтубинского района