Приговор в отношении бывшего главы МО «Город Ахтубинск»

Ахтубинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего главы МО «Город Ахтубинск». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Судом установлено, что в октябре 2017 года он дал указание подчиненным работникам администрации МО «Город Ахтубинск» подготовить постановление об утверждении схемы расположения земельного участка, находящегося по адресному ориентиру: г. Ахтубинск, ул. Волгоградская, д. 6, на котором находились объекты недвижимости, принадлежащие его близкому родственнику, путем перераспределения земель, заведомо зная, что указанное постановление противоречит требованиям ст. 39.28 Земельного Кодекса Российской Федерации.