Поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя

Ахтубинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Мужчина признан  виновным в  совершении преступления  предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Судебным следствием установлено, что преступник в октябре 2021 года, находясь  рядом с селом Болхуны Ахтубинского района Астраханской области для личного потребления сорвал листья и верхушечные части наркотикосодержащего растения конопля и положил их в пакет, который стал хранить у себя дома.  Из части собранного наркотикосодержащего растения конопля мужчина изготовил  гашишное масло, которое  частично употребил. Оставшиеся наркотические средства, а именно гашишное масло массой 65,97 грамм мужчина хранил  в зимней кухне, марихуану массой 46,62 грамма в бане и марихуану массой 39,55 грамм в хозяйственной постройке  своего домовладения до момента  обнаружения и изъятия сотрудниками полиции. В ходе судебного процесса подсудимый свою вину в незаконном приобретении, изготовлении и хранении наркотических средств в крупном размере признал полностью. За совершенное преступление судом виновному  назначено наказание  в  виде лишения свободы условно на срок три года с испытательным сроком три года.

Приговор вступил в законную силу.