По принятым мерам Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры погашена задолженность по муниципальному контракту!

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проведения проверки исполнения природоохранного и бюджетного законодательства при реализации региональных и муниципальных заказов в марте 2020 г. выявила нарушения в деятельности МУ «Горэколес».
Установлено, что МУ «Горэколес» заключило контракт с субъектом предпринимательской деятельности на приобретение противопожарного оборудования.
Несмотря на то, что подрядчиком были выполнены и подписаны акты приема-передачи работ, контракт не был оплачен в срок. Так, общая сумма задолженности перед хозяйствующим субъектом составляла 67712,50 руб.
В связи с этим межрайпрокуратурой в адрес главы Волгограда внесено представление, по результатам которого образовавшиеся задолженность погашена в полном объеме.

Помощник
Волгоградского межрайонного