ТЕЛЕФОН: 8 85141 44583
ПОЧТА: abolhuny@mail.ru
ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Платить ли за «зачётку» и «студенческий»?

Часть 3 статьи 33 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», студентам бесплатно предоставляются установленного образца зачетная книжка и студенческий билет. Курсанты военных учебных заведений обеспечиваются только зачетной книжкой.

Таким образом, возможные требования образовательного учреждения оплатить указанные документы противоречат действующему законодательству.