Обвинительное заключение по уголовному делу

Ахтубинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Установлено, что гражданин Г., состоя в должности участкового уполномоченного полиции, получил от Б. через посредника за период с 28.12.2018 по 25.02.2019 путем перевода на его банковский счет денежные средства в размере 9 000 рублей в виде взятки за совершение им заведомо незаконных действий, выразившихся в информировании Б. о фактах обнаружения трупов граждан на территории Ахтубинского района Астраханской области, что позволяло последнему осуществлять предпринимательскую деятельность по оказанию ритуальных услуг и иметь денежные доходы.

24.01.2020 уголовное дело в отношении Г. прокуратурой направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Старший помощник городского прокурора

юрист 1 класса  Мальков Виктор Андреевич