Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы

Ахтубинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных марок).

Установлено, что гражданка С., в декабре 2019 года приобрела у неустановленного лица по заниженной цене табачную продукцию с поддельными специальными марками, которую хранила и реализовывала местным жителям в киоске, расположенном по адресу: Астраханская область, Ахтубинский район, г.Ахтубинск, ул. Добролюбова, д. 26.

Незаконная преступная деятельность С. пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые 12.02.2020 в ходе осмотра места происшествия обнаружили и изъяли табачную продукцию с поддельными специальными марками более 180 пачек.

31.01.2020 уголовное дело в отношении С. прокуратурой направлено в Ахтубинский районный суд для рассмотрения по существу