Незаконный вылов водных биологических ресурсов

Ахтубинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в двух местных жителей, осуществлявших незаконный вылов водных биологических ресурсов.

Судебным следствием установлено, что в декабре 2021 года двое местных жителей, на самоходном плавающем средстве, находясь на участке акватории реки Калмынка, расположенном в 1 км в южном направлении от головных сооружений города Ахтубинск Астраханской области, установили в указанном водоеме запрещенное для любительского и спортивного рыболовства орудие лова – ставную сеть из лески-жилки длиной 45 м, применение данного орудие является способом массового истребления водных биологических ресурсов, однако мужчины производили при помощи данного орудия незаконную добычу рыбы частиковых видов до момента задержания сотрудниками полиции. В ходе судебного процесса подсудимые свою вину полностью признали. За совершенное преступление судом виновным  назначено наказание  в  виде лишения свободы условно на срок один год с испытательным сроком один год.

Приговор вступил в законную силу.