МКУК «Дом Культуры» МО «Село Болхуны»

Отчёт о проведении мероприятия, посвящённое празднованию Дня Победы  2022г.
9 мая прошёл митинг , посвящённой 77-ой годовщине победе в ВОВ, колона «Бессмертного полка» прошла от школы до памятника павшим героям. Учащиеся школы несли вахту памяти у Стеллы.
К памятнику были возложены венки и цветы, почтили память героев  минутой молчания.  Болхунцев приехали поздравить с праздником зам. главы администрации Ахтубинского района  Агарков Александр Валентинович, представитель  в/ч 15650 старший лейтенант Говердовский  Дмитрий Викторович . Также для односельчан со своей речью выступил глава МО «Село Болхуны» Руденко Николай Дмитриевич. Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие военно- патриотический отряд «Зарница» -учащиеся Болхунской средней школы, хор « Русская песня», солисты М. Боришполец, Ульяна Стрелкова,  Л. Турок, Т.Калюжная, А.Копьёва, В.Кабаков, Д. Панченко, Н.Лысенко,            М. Каравдина,  Ю.Кроличенко, Е. Копьёва.  Детский коллектив художественной самодеятельности, театральный кружок «Теремок» В завершении концерта прозвучала песня « День Победы»

В 20.30 – дискотека.
В 21.00 —  праздничный фейерверк.