Литературная гостиная праздника «Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья»

В здании администрации 29 октября провели совместное  мероприятие работники Д.К. МО» Село Болхуны» Дробахина С.П.  и заведующая сельской библиотекой Норватова А.Г.
Три имени. Красивые, простые.
Слова, что помогают людям жить.
Когда-то нарекла детей София,
Ее мы и должны благодарить!
За то, что подарила Веру людям.
И что с Надеждою любой всегда живет.
И если есть Любовь, то счастье будет!
И в каждый дом пускай оно придет!

30 сентября 2016 года по традиции празднуется Вера, Надежда, Любовь и мать их София, большой праздник, посвященный священной семье, великомученицам.

В ходе мероприятия рассказали  христианское преданье о святых мученицах Вере, Надежде, Любви и их матери Софии.  Из рассказа, узнали, что в то далёкое время Римскую империю населяли языческие народы, приклоняющиеся идолам-статуям своих многочисленных богов. В те времена людей, принимавших христианскую веру, становилось всё больше и больше. Император Троян издал указ против христиан, повелевающий открыто их обвинять , привлекать к суду и казнить.

В заключение заострили внимание  на том, что у каждого православного есть имя, данное ему при крещении в честь его небесного покровителя и заступника святого, и в любой ситуации люди должны жить в любви, вере и надежде, ведь безвыходных ситуаций не бывает и обязательно все изменится к лучшему. В конце мероприятия Виктор Кабаков исполнил песню «История любви»