Городской прокуратурой выявлены факты несоблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Формирование комфортной городской средыю.

Установлено, что между ООО «НКС» и администрацией МО «Город Ахтубинск» заключены муниципальные контракты на поставку и установку садово-парковой мебели для благоустройства территории парков «Комсомольский» «Бойцам бронепоезда» в г. Ахтубинск.

Однако подрядчиком в нарушение ч. 2 ст. 94 ФЗ № 44-ФЗ, ст. 708 ГК РФ работы в установленный контрактом срок не выполнены.

По фактам нарушения сроков исполнения контрактов городской прокуратурой директору ООО «НКС» внесено представление.

Статью подготовил помощник городского прокурора Измайлова Н.И.