Городской прокуратурой установлено бездействие органа местного самоуправления при организации уличного освещения на территории муниципального образования.

Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в области безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований ст. 3 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Строительных норм и правил Российской Федерации – СниП 23-05-95 «Естественное и искусственное освещение» администрацией МО «Капустиноярский сельсовет» не обеспечено уличное освещение по улицам Крестьянская, Советская, Победы, Кузнецкая, Суворова, Астраханская на территории                      с. Капустин Яр.

Решением Ахтубинского районного суда, вынесенным по административному исковому заявлению городской прокуратуры, на орган местного самоуправления возложена обязанность принять меры по организации уличного освещения по вышеуказанным адресам.

Статью подготовил старший помощник городского прокурора Ф.А. Сардаров