Городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Волгоградской области за совершение покушения на преступление, предусмотренное ч. 1 ст.291.2 УК РФ.

Мировым судьей судебного участка судебного участка № 1 Ахтубинского района Астраханской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Волгоградской области, последний признан виновным за покушение на дачу мелкой взятки сотруднику дорожно-патрульной службы.

В суде установлено, что летом 2021 года подсудимый, находясь на автодороги «Волгоград-Астрахань», остановлен инспектором ДПС, не желая быть привлеченным к административной ответственности за правонарушение, в служебном автомобиле уроженец Волгоградской области передал указанному сотруднику мелкую взятку в размере 2000 руб. во избежание административной ответственности.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал подсудимого виновным назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Статью подготовил помощник городского прокурора Мендалиев Т.Т.