Астраханским судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам проверки Ахтубинской прокуратуры.

Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка полноты и качества выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов г. Ахтубинска.

Установлено, что коммерческой подрядной организацией поизведено завышение объемов и стоимости выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов по ул. Мелиораторов, 1, 8
г. Ахтубинска, повлекшее  причинение ущерба НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов Астраханской области».

По материалам проверки Ахтубинской прокуратуры в отношении директора подрядной организации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), по результатам рассмотрения которого Кировским районным судом г. Астрахани вынесен обвинительный приговор.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.