Ахтубинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении соучастника разбойного нападения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере).

Установлено, что гражданин А., в период времени с 09.05.2019 по 10.05.2019 в составе организованной группы, с применением оружия, а также предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, а именно в сервисное помещение банкомата ПАО «Сбербанк» №050347, расположенное по адресу: Астраханская область, г.Ахтубинск, ул.Агурина, д.1, совершил разбойное нападение на инженера ООО «Сбербанк Сервис» И., где путем взрыва сейфовой части банкомата похитил из него кассеты с денежными средствами, принадлежащими ПАО «Сбербанк» на общую сумму 1 904 800 рублей, причинив ущерб данной организации в особо крупном размере.

15.04.2020 в отношении А. Ахтубинским районным судом вынесен обвинительный приговор в соответствии с которым ему  назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, без штрафа и без ограничения свободы.