Ахтубинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц сопряженного с оставлением места его совершения.

Установлено, что гражданин Б., 30.01.2020, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя принадлежащим ему  автомобилем, двигаясь с запрещенной скоростью, нарушил требования Правил дорожного движения Российской Федерации, выехал на полосу встречного движения, с целью обгона, следовавшего впереди него автомобиля, в результате чего на участке асфальтовой автодороги напротив дома №45 по ул.Советской п.Верхний Баскунчак Ахтубинского района, не убедившись в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии,  допустил наезд на пешеходов – М. и несовершеннолетнего Ф., которые впоследствии скончались от полученных телесных повреждений.

После совершенного наезда, Б., осознавая тяжесть наказания за совершенное им преступное деяние, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

08.04.2020 уголовное дело в отношении Б. прокуратурой направлено в Ахтубинский районный суд для рассмотрения по существу.