Ахтубинским районным судом рассмотрено уголовное в отношении местного жителя по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что в мае 2021 года виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим, стал наносить последнему со значительной силой удары с применением деревянного бруска по всему телу, чем причинил тяжкий вред здоровью.

Суд согласившись предъявленным обвинением признал зачинщика драки виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2                ст. 111 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года  2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Статью подготовил помощник городского прокурора Мендалиев Т.Т.