В Ахтубинском районе после вмешательства прокуратуры домовладение местного жителя подключено к сетям газораспределения.

Ахтубинская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о нарушении сроков подключения газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения в рамках программы социальной газификации.

Проверка показала, что между АО «Газпром газораспределение Астрахань» и заявителем в декабре 2022 года заключен договор
о технологическом присоединении оборудования к газораспределительной сети для догазификации индивидуального жилого дома, в котором вместе
с заявителем проживает его несовершеннолетний ребенок.

Вместе с тем сроки подключения оборудования не были соблюдены.
По результатам рассмотрения представления Ахтубинской городской прокуратуры газораспределительной организацией работы по строительству сети завершены, домовладение газифицировано.