200-летие образования села

Яркое мероприятие прошло в с. Болхуны 9 октября. Жители и гости отмечали юбилей 200-летие образования села. На празднике глава администрации вручил почётные грамоты и подарки, людям ,которые активно принимают участие в жизни села. Праздничный концерт начали с патриотической песни «Это наша Россия» в исполнении М. Боришпольца — посвящённая героям павшим в бою и тем,  кто участвует в военной операции на Украине. Также в концерте приняли участие: Болхунский хор «Русская песня», солисты Е.Копьёва, В. Кабаков, Т.Гетманская, С.Дробахина,    Л.Турок, А.Норватова, В.Клячина, Н.Лысенко.  Для сельчан были организованы уха, шурпа , горячий чай,пирожки. Детей порадовали батуты . Взрослое население шашлычки.