2 февраля 2021г. в Болхунской  СОШ был проведен с учащимися «Урок мужества» «Не ради славы и наград,  мы защищали Сталинград»

Начали урок с того, что совсем недавно на классном часе говорили о годовщине прорыва блокады Ленинграда, а сегодня новая дата     78-ая годовщина Сталинградской битвы.
В течение  урока учащиеся  много узнали  о героизме и мужестве наших солдат, командном составе, о подвигах медсестер, познакомили с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым Курганом, домом Павлова, музеем – панорамой
« Сталинградской битвы». Просмотрели  хронику Сталинградской  битвы.
Рассказали о роли  и значении Сталинградской битвы в ходе 2-ой  мировой войны. Обратили внимание учащихся, на то, что лучшие  нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну. Рассказали, что Сталинград – это героическая  страница истории нашего народа.
1418 огненных дней ВОВ и складывались из таких вот отдельных  побед. На классном часе был показан  видеофрагмент о ключевых моментах Сталинградской битвы.
Павших героев в  Сталинградской битве почтили  минутой молчания.
 Подготовили  и провели художественный руководитель ДК Дробахина С.П. , библиотекарь детской библиотеки Клячина В.Н.