Выдача наличных в магазинах сети «Пятерочка»

Уважаемые покупатели!

Доводим до вашего сведения, что с III квартала 2022 года в Астраханской области компания X5 Group совместно с ПАО «Сбербанк» запустила выдачу наличных в магазинах сети «Пятерочка».

Для получения наличных покупатель должен совершить покупку в магазине и при расчете на кассе сообщить о желании снять наличные с карты, сумма снятия должна быть кратна 100 рублям. За один раз через кассу можно запросить до 5000 рублей (при необходимой суммы наличности в кассе). Услуга предоставляется держателям любых карт, выданных российскими банками, любых платежных систем. После операции покупатель получает два чека: за покупку и за снятие наличных. Торговая сеть не берет комиссию за услугу, однако банк-эмитент карты покупателя в зависимости от условий обслуживания может устанавливать комиссию за выдачу наличных на кассе магазина (при снятии наличных с дебетовых карт ПАО «Сбербанк» комиссия отсутствует.