В Центре общения старшего поколения Икрянинского района рассказали, как уберечься от мошенников

О том, как уберечься от мошенников и избежать финансовых потерь, рассказали пенсионерам в Центре старшего поколения Икрянинского района. В мероприятии приняли участие представители регионального Союза пенсионеров России, а также специалисты Отделения СФР по Астраханской области и финансовых структур.

Эксперты подчеркнули, что в современном мире людям в любом возрасте крайне важно развивать свою финансовую грамотность, чтобы не попасться на уловки мошенников. Присутствующим на конкретных примерах показали, как пользоваться государственными и банковским приложениями, которые экономят время и усилия. А также обратили особое внимание посетителей, что нельзя предоставлять свои персональные данные по телефону, даже, если позвонивший представляется сотрудником банка или СФР.

«В силу своей доверчивости люди “серебряного” возраста чаще других становятся жертвами мошенников. Поэтому задача Отделения Социального фонда России по Астраханской области научить их бережно и серьезно относиться к своим персональным данным. Особенно это касается передачи посторонним номеров счетов или банковских карт» — отметил  управляющий Отделением СФР по Астраханской области Сергей Кодюшев.

В завершении встречи гости ЦОСП применили полученные знания на практике и под руководством экспертов заходили со своих смартфонов в банковское приложение и сайт Социального фонда.

Следующее мероприятие, запланированное на апрель этого года, посвящено предстоящему празднику Пасхи. В ЦОСП пройдет выставка и чаепитие с куличами.

Напомним, что  Центр работает ежедневно в рабочие дни (понедельник-пятница) с 8.00 до 17.00 по адресу: Астраханская область, с.Икряное ул.О.Кошевого, 5.