В Центрах общения старшего поколения Астраханской области отпраздновали День семьи, любви и верности

В Астраханской области работают три Центра общения старшего поколения на базе клиентских служб Отделения Соцфонда России по Астраханской области: в Икрянинском, Енотаевском и Камызякском районах.

День семьи, любви и верности отметили здесь концертами и поздравлениями. Гостям рассказали об истории праздника и ответили на вопрос, почему именно ромашка — символ этого дня. Специалисты регионального Отделения СФР поздравили семейные пары, которые являются примером супружеского долголетия. Во время чаепития многодетные семьи поделились историями из своей жизни и показали семейные фотографии.

В Центре общения старшего поколения Икрянинского района, где в этот день с пожилыми родителями пришли и молодые семьи, гостем стал настоятель церкви Петра и Павла с. Икряное. Протоиерей Вадим Новиков призвал участников праздника чтить семейные традиции и ценности семьи, ведь именно семья является самым важным в жизни каждого человека.

«Региональное Отделение СФР всегда стоит на защите прав российских семей, оказывает необходимые меры государственной поддержки. В нашем регионе открыты три Центра общения  старшего поколения, здесь проходят занятия для пожилых людей, мастер-классы, игры, конкурсы и праздники. За время работы Центров таких встреч состоялось более 400. Участие в них приняли более 2 тысяч человек. Пусть посещение Центров станет доброй традицией и для семей, у нас интересно», — рассказал Сергей Кодюшев, управляющий Отделением СФР по Астраханской области.

Центры общения для старшего поколения в Астраханской области открыты:

— на базе Клиентской службы в Икрянинском районе по адресу: Астраханская область, с.Икряное ул.О.Кошевого, 5;

— на базе Клиентской службы в Енотаевском районе по адресу: Астраханская область, с.Енотаевка, ул.Чичерина, 28;

— на базе Клиентской службы в Камызякском районе по адресу: Астраханская область, г.Камызяк, ул.Молодежная, 33А.

Время работы: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8:00 до 14:00