В региональном контакт-центре с начала года помогли 21,9 тыс. граждан

В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Астраханской области продолжает работу контакт-центр по информационно-справочному обслуживанию населения региона. За первый квартал 2022 года  специалисты контакт-центра приняли 21,9 тыс. звонков. Звонки поступали со всех уголков области. Диапазон вопросов, которые интересовали обратившихся, разнообразен. Чаще всего граждан волновали темы назначения и выплаты пенсий, особенностей назначения социальных выплат, в том числе выплат, переданных с 1 января текущего года от органов социальной защиты, а также материнского капитала.

Напомним, региональный контакт-центр осуществляет прием звонков в рабочие дни (понедельник-пятница) с 8.00 до 16.45. По номерам телефона 8-800-600-05-74, 61-19-44 любой гражданин может получить информацию по всем вопросам, относящемся к компетенции органов Пенсионного фонда, записаться на прием или оформить заказ на получение справок, выдаваемых Пенсионным фондом.