В Астраханской области более 328 млн. рублей выплачено по мерам социальной поддержки, переданным из социальной защиты

С 1 января 2022 года Пенсионный фонд Российской Федерации начал предоставлять ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты и Роструд. Это и пособия неработающим гражданам, имеющим детей, и компенсации инвалидам, имеющим транспортные средства по медицинским показаниям, и выплаты лицам, подвергшимся воздействию радиации, а также военнослужащим и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

Для жителей области переход произошел автоматически, им не нужно было подавать никаких заявлений или дополнительно обращаться в ПФР. Обратиться в ПФР необходимо тем, кто имеет право на получение мер поддержки, но пока им не воспользовался.

За 5 месяцев текущего года общая сумма выплат по переданным мерам социальной поддержки в Астраханской области составила 328,4 млн. рублей.

Получить дополнительную информацию по возникшим вопросам можно, позвонив в Региональный контакт-центр по номерам телефона 8-800-600-05-74, 61-19-44.