Утверждена новая форма налогового расчета доходов иностранных организаций.

Новая форма (КНД 1151056) и формат налогового расчета доходов, выплаченных иностранным организациям, и сумм удержанных налогов, а также порядок
ее заполнения утверждены приказом Федеральной налоговой службы России
от 26.09.2023.

Новая форма теперь состоит из пяти разделов. Добавились два раздела,
в которых будут отражены доходы иностранной организации, не подлежащие налогообложению. А также внесены изменения и дополнения в коды доходов.

Также, принимая во внимание, что изменился срок уплаты налога (не позднее 28 числа месяца, следующего за месяцем выплаты дохода), в разделе
1 предусмотрены строки по трем срокам уплаты налога за отчетный (налоговый) период.

Кроме того, в связи с тем, что сумма налога в иностранной валюте пересчитывается на дату выплаты дохода, в подразделе 3.2 раздела 3 указывается официальный курс рубля на эту дату.

Новые форма и формат вступают в силу с 1 января 2024 года.

Таким образом, обновленный налоговый расчет представляется за налоговый период 2023 года.