Специалисты ОСФР по Астраханской области провели уроки по пенсионной и финансовой грамотности для 200 студентов

В этом году Отделение Социального фонда России по Астраханской области провело 10 образовательных мероприятий для 200 студентов высших учебных заведений. Занятия проходили в рамках всероссийской кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи. Цель — формирование пенсионной культуры у представителей подрастающего поколения.

«Чаще всего молодые люди удивляются: а зачем нам сейчас думать о пенсии? Каждому, кто начинает трудовой путь, необходимо понимать, что следует делать, чтобы в старости сохранить нормальный уровень жизни. Поэтому, я советую начинать формировать свою пенсию как можно раньше», — отметил управляющий ОСФР по Астраханской области Сергей Кодюшев.

По итогам лекций каждый слушатель получил учебное пособие «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни». В нем в доступной форме авторы рассказывают об изменениях в пенсионном и социальном законодательстве.

Компания по повышению пенсионной грамотности молодежи проводится ОСФР ежегодно. Всю интересующую информацию о пенсионном и социальном обеспечении можно найти в разделе «Школьникам о пенсиях» на сайте СФР: https://school.sfr.gov.ru/

Если у Вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр по номеру: 8-800-1-00000-1 (по будням с 8.00 до 17.00)