Проведена проверка о дополнительных мерах по обеспечению прав детей

Городской прокуратурой проведена проверка о дополнительных мерах по обеспечению прав детей при организации питания воспитанников учащихся образовательных организаций.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения, которые касались, как образовательных организаций, так и лиц ответственных за организацию питания. Пресечены нарушения санитарно – эпидемиологических требований к организации общественного питания населения

Во исполнение актов прокурорского реагирования устранены нарушения санитарно – эпидемиологических правил при оснащении т содержании пищеблоков, использовании посуды и кухонного инвентаря и хранении продуктов.

По инициативе городской прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности.