По результатам проверки, проведенной Ахтубинской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд.

Изучением документации по муниципальным контрактам, заключенным муниципальными учреждениями района установлено, что в нарушение требований законодательства отчеты об объемах закупок российских товаров по итогам 2021 года в единой информационной системе размещен не всеми из них.

В целях устранения выявленных нарушений в 3 муниципальных учреждения городской прокуратурой внесены представления, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответсвенности.

Помощник Ахтубинского городского прокурора

Дьяков В.А.