ОПФР по Астраханской области поддерживает проект «Память поколений»

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Астраханской области с большим вниманием относится ко всем проектам, которые реализуются региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Астраханской области.

Проект «Память поколений» — очень важный проект, получивший награду конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». В рамках него РО «Союза пенсионеров», Отделением ПФР по Астраханской области ежегодно высаживаются сотни саженцев деревьев и цветов на аллеях и скверах города. Каждое дерево, каждый цветок – символ памяти и благодарности за подвиги наших предков! За все действие проекта высажено уже более 1000 растений.

В этот раз участниками проекта стал Молодежный совет Отделения ПФР по Астраханской области. Вместе со своими старшими товарищами из «Союза пенсионеров» на Аллеи воинов-интернационалистов они высадили саженцы роз. Проведенная акция направлена на воспитание чувств патриотизма, бережного отношения к природе, уважения к старшему поколению и своему историческому прошлому.