ОПФР по Астраханской области перечислило более 2 млрд. рублей детям в возрасте от 8 до 17 лет

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Астраханской области продолжает принимать заявления на ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

На сегодняшний день положительное решение вынесено в отношении 47 499 юных астраханцев. В астраханские семьи перечислено  2,013 млрд. рублей.

Напомним, что выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека (13 501 рубль в Астраханской области), родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

Размер ежемесячного пособия зависит от дохода семьи и может составлять 50%, 75% или 100 % прожиточного минимума на ребенка в регионе. В области это 7 085 рублей, 10 627,50 рублей и 14 170 рублей соответственно.

Информацию о новой мере поддержки семей и правилах ее оформления можно получить в региональном контакт-центре по номерам телефона 8-800-600-0 в рабочие дни (понедельник-пятница) с 8.00 до 17:00. Операторы центра оказывают родителям необходимую информационную поддержку и консультируют по интересующим вопросам.