Более 500 астраханским студентам рассказали о будущей пенсии

Отделение ПФР по Астраханской области  продолжает проводить уроки по пенсионной грамотности для молодежи. С начала кампании более 500 студентов ВУЗов и СУЗов г.Астрахани приняли участие в Днях пенсионной грамотности. Наши специалисты посетили АГУ, АГАСУ, Колледж строительства и экономики, Астраханский  кооперативный техникум экономики и права, Астраханский социально-педагогический колледж.

Лекторы Отделения ПФР по Астраханской области  рассказывают учащимся о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

На встречах ребятам представляют  электронные услуги и сервисы ПФР, в частности «Личный кабинет гражданина» и мобильное приложение ПФР. Они позволяют гражданам любого возраста в режиме реального времени узнавать о своих уже сформированных пенсионных правах, обращаться за назначением различных выплат, подавать заявление об изменении способа доставки пенсии и многое другое.

В заключение каждой встречи специалисты Отделения ПФР по Астраханской области проводят со студентами небольшую игру, а также предлагают разгадать ребусы на пенсионную тематику.

Цель проведения пенсионных уроков – сформировать у молодёжи пенсионную культуру и ответственное отношение к своему будущему, вооружить знаниями, а чтобы материал легче запоминался, участники  получили  учебное пособие ПФР «Все о будущей пенсии».

Получайте еще больше полезной информации об услугах и сервисах, оказываемых Пенсионным фондом России, в официальном телеграм-канале https://t.me/pensionfond.