Ахтубинской городской прокуратурой в рамках рассмотрения обращения информационно-аналитического издания «Российский репортер» проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении на территории МО «Город Ахтубинск».

Установлено, с 01.11.2022 по 02.11.2022 в связи с аварией водопроводной сети прекращена подача водоснабжения жителям м-р «Мелиораторов». Нормативное время устранение указанной аварии не соблюдено. В этой связи городской прокуратурой 23.11.2022 внесено представление директору МУП «ЖКХ Ахтубинское», по результатам которого приняты меры к недопущению нарушений закона впредь, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.