Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в деятельности администрациями района, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что муниципалитетами не во всех случаях соблюдается установленный законом 15-тисуточный срок направления принятых Советами депутатов муниципальных правовых актов в адрес Управления министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.

В с вязи с выявленными нарушениями главам 2 муниципальных образований внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты организационные меры к недопущению подобных нарушений впредь, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник Ахтубинского городского прокурора

Семенова Е.И.